管家婆彩图 校长信箱管家婆彩图
 
 
 
  管理员提示
紧急事项可电话先行反映:87082809。
1、为便于核实情况和反馈意见,校内用户凭工号、学号实名登录写信。
2、来信可针对学校教学、科研和管理服务工作等方面的问题,提出咨询、意见和建议,不受理与学校管理服务工作无直接关系的问题。
3、师生问询,建议一事一问,以便于责任部门有针对性答复,提高答复效率。一肖中特会在1—5个工作日之内答复。
   对于内容重复的提问不再发布、回复,建议提问前先进行“信件查询”。
4、反映问题必须客观属实、文明用语,不得损害诋毁他人或单位声誉。
5、部门问询电话:教务处87091122;学生处资助管理中心87091072;后勤服务87081111;网络中心87082765;卡务中心87081818。
 
 
待复信件       更多>/>
提问人:龚婉如
单位:人文社会发展学院 学生
时间:2017-04-20
标题:关于图书馆管理服务的建议
尊敬的孙校长:
  您好!我想就北校区图书馆管理服务问题做出一些反映和建议。
  首先,图书馆的服务人员,尤其是一楼借还书处的负责老师一直都不能履行“图书馆禁止喧哗”这一公共原则,我不知道是否是因为他们的工作守则中没有明确指出,这对于在一楼自习走廊自习的同学影响很大,希望相关管理人员可以进行监督改进。
  其次,图书馆外围的草坪修剪工作能否尽量安排在图书馆开馆之前,或者早晨八点左…… [展开

管家婆彩图

]
 
提问人:郭晨阳
单位:生命科学学院 学生
时间:2017-04-20
标题:校医院以及医保的问题
亲爱的老师:
  您好,根据国家卫计委发布的《中国居民口腔健康指南》,建议大学生应该每年至少进行一次口腔健康检查和每年洁牙一次。
  请问校医院是否提供预防性的口腔检查和洁牙的医疗服务?以及这些服务属不属于医保的范畴呢?
 
提问人:杨洁
单位:园艺学院 学生
时间:2017-04-19
标题:后勤处
尊敬的老师:
  您好!我是博士新生,我住在21公寓,即博士公寓。我不知道以下问题其他同学有没有反应过。主要有如下两个问题,长话短说。
  1.网络问题。奇怪的是走廊信号满格,一进宿舍门,基本上走到卫生间门口就没了,一门之隔,就这么明显。博士生不能时常回家,跟家人视频,网络完全走不动,平时上网页也是很卡,大多数时间要等好久,所以干脆就用数据流量了,我住三楼,有两三个房间也是这种情况。<…… [展开]
 
已复信件       更多>/>
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 1/317 页
提问人:2008116524
单位:农学院 校内教师
时间:2017-04-20
标题:北校北门向北通往试验田道路问题
您好:
  此问题农学院教代会曾提出过,至今未解决。
  近几年来,北校北门向北到试验地的路一直很烂,尤其是“农场四区”门口的路,坑深积水。进出试验地不易。望院领导向学校反映情况,尽早修复,造福师生。
  上次修路好像是在十多年前,一夜之间修成的,赶进度,质量差。
  恳望尽快解决。多谢!
  恭祝顺利开心!

回复:

老师:
  您好!您所反映的北校区北门外道路维修事宜我们已经和杨凌区相关部门联系过。该道路属于市政道路范围,经我们了解,杨陵区今年计划对该段道路进行维修改造。感谢您的关注。


基建规划处
2017-04-21
提问人:王晓卉
单位:人文社会发展学院 学生
时间:2017-04-19
标题:关于男生进女生宿舍楼的问题
各位校领导:
  您们好!
  我想反映一下我校男生进女生宿舍楼的问题。
  我所在的宿舍楼,一楼其中一个洗漱间正对着宿舍楼门,很多时候在中午及晚上洗漱就寝的时间会看到有男生在宿舍楼的大厅出没,虽然他们可能是帮忙或者一些其他的原因,但我希望宿管阿姨能尽量去管理这些行为,让他们选择合适的时间进入帮忙,毕竟洗漱就寝的时间很多女生都会换上睡衣等比较简单清凉的衣物,宿舍楼大厅出现男生真的…… [展开]

回复:

同学:
  你好,学生社区中心已经通知值班人员严格按照学生宿舍管理办法进行门卫管理。

后勤管理处(后勤服务中心)
2017-04-21
提问人:耿娟
单位:农学院 学生
时间:2017-04-18
标题:医保卡丢失问题
尊敬的孙校长:
  您好!我是农学院的一名研三的学生,我最近生病了去校医院看病,突然发现我的医保卡不见了,我不知道在哪补办,我想咨询一下我这种情况应该怎么办。

回复:

耿娟同学:
  你好!若医保卡丢失,请携带本人身份证及复印件前往杨凌示范区政务大厦一楼西门北侧办事大厅自行办理,目前办理无需任何费用,联系电话87036914。
  如有大学生医保相关问题敬请关注校医院网站学生医保政策专栏,网址:http://xyy.cdshuichan.com。

医院
2017-04-21
提问人:杨阳
单位:林学院 学生
时间:2017-04-16
标题:南校区澡堂
  南校区澡堂淋浴喷头挺多,但是喷头及开关坏的挺多,希望可以进行维修。

回复:

同学:
  你好,后勤将联合财务处卡务中心对设施进行全面检修。为同学做好服务工作。

后勤管理处(后勤服务中心)
2017-04-17
提问人:2008116372
单位:经济管理学院 校内教师
时间:2017-04-16
标题:南校牡丹园不文明游览行为
尊敬的孙校长:
  每年入春,我校优美的校园环境都会吸引来自各地的游客前来欣赏校园美景。尤其是进入4月上旬,各种花朵竞相开放,尤其是樱花与牡丹更是吸引大量校外游客蜂拥而至,络绎不绝。但在这些游客游览过程中,不文明行为随处可见:使劲摇晃樱花树制造花瓣雨的,随意翻越围栏踩踏牡丹的,大人孩子草坪上乱跑随意折花的,西门小西湖边随意喂鱼快把鱼撑死的......各种不文明行为数不胜数,甚至前两年还发生过…… [展开]

回复:

你好:
  感谢对校园安全管理工作的参与和关心,保卫处将安排巡逻队员加大巡查的频次,对游人一些不文明行为将及时制止;同时,后勤绿化中心将制作一批提示牌,提醒大家文明赏花。 


保卫处、后勤管理处
2017-04-17
第一页 |  前一页 |  后一页 |  最后页 |  第 1/317 页
 
 

开发管理:党委校长办公室     联系电话:029-87082816